Город Иностранцы не рвутся на охоту в Тюменскую область

Иностранцы не рвутся на охоту в Тюменскую область

В Тюменской области только начинает развиваться охотничий туризм. Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции начальник отдела по охране и контролю использования объектов животного мира Госохотуправления региона Владислав Касаткин, в нашей области 60 юридических лиц обустраивают специально отведенные для охоты территории. Но число туристов пока невелико.

«Иностранцам нужен документ от человека или организации, приглашающей на охоту, который подтверждает, что ввозимое на территорию нашей страны ружье будет храниться и транспортироваться в соответствии с законодательством. У многих охотпользователей нет необходимых для этого условий, поскольку они сейчас больше внимания уделяют созданию инфраструктуры и развитию самого угодья, а также обитающим в нем животным», – пояснил Касаткин.

Он также рассказал, что в прошлом году в Тюменскую область приезжали три иностранца, которые намеревались поохотиться в Уватском районе. Но для них это развлечение оказалось слишком сложным – зверя приходилось выслеживать, бродя по дикому лесу, а само путешествие получилось слишком дорогим. Поэтому пока туристов-охотников в нашем регионе не так много. «Сейчас это направление развивается, и, возможно, вскоре иностранцы будут охотиться в наших краях чаще», – отметил Владислав Касаткин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем