Город Владимир Якушев подарил автобус новой школе в Зареке

Владимир Якушев подарил автобус новой школе в Зареке

Сегодня, 2 сентября, в Тюмени в Третьем заречном микрорайоне открылась новая школа №94. Она распахнула свои двери для 825 учащихся. Коллектив учебного заведения, детей и их родителей с новосельем и Днем знаний поздравили губернатор Владимир Якушев и глава администрации города Александр Моор.

«Все тюменцы помнят, что совсем недавно это была окраина областной столицы. Сегодня здесь вырос современный микрорайон. И очень важно, чтобы помимо красивых домов в нем была соответствующая инфраструктура. Два года назад мы начали реализовывать программу по строительству нужных и важных социальных объектов в новых жилых массивах Тюмени: школ, детских садов. И сейчас мы видим первые результаты этой работы», – рассказал в приветственной речи глава региона.

В блоке начальной школы есть специальная игровая комната для младших школьников. Профильные кабинеты химии, физики, биологии и информатики оснащены современным оборудованием и техникой. В школе есть музыкальная студия, большой актовый зал, два спортзала, где есть возможность в том числе поиграть в настольный теннис, не мешая проведению основного урока, хореографический зал и уличная спортивная многофункциональная площадка перед главным входом. В столовой размещен отдельный зал для интернет-кафе.

На торжественной линейке первоклассникам передали символический ключ от школы и прозвучал первый звонок. В качестве подарка на новоселье Владимир Якушев вручил сертификат на получение школьного автобуса. Образовательное учреждение запроектировано на 825 учебных мест с обучением с первого по 11-й классы в одну смену. В этом году здесь начали учиться восемь первых классов.

Фото: Фото с сайта Phototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем