Город За соревнованиями «Мотоджимкана» следили тюменские инспекторы ДПС

За соревнованиями «Мотоджимкана» следили тюменские инспекторы ДПС

Госавтоинспекция Тюменской области выступила одним из соучредителей конкурса водителей двухколесного транспорта «Мотоджимкана» (Motorcycle Gymkhana), который прошел вчера, 1 сентября, на площадке ТЦ «Фаворит». В соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов. Как сообщили в пресс-службе областной ГИБДД, обязательным условием для участия было использование шлема.

За максимально короткое время спортсмены должны были выполнить фигуры «Круг», «Восьмерка», «Узкий проезд» и другие. Подобные упражнения включены в экзамен на получение водительского удостоверения категории «А». За каждое нарушение спортсменам начисляли штрафные секунды. В соревнованиях, кроме тюменцев, приняли участие ребята из Свердловской области и Пермского края. В перерывах между этапами водители двухколесного транспорта развлекали собравшихся виртуозными и рискованными трюками, выполняя их на пределе возможностей мотоциклов и скутеров.

Инспекторы мотовзвода ГИБДД обеспечивали безопасность дорожного движения на соревнованиях и проводили профилактическую работу среди участников и зрителей. Приветствуя собравшихся, сотрудники ДПС совершили круг почета на патрульных мотоциклах.

ГИБДД принимает активное участие в мероприятиях, направленных на повышение водительского мастерства участников дорожного движения. В случае с мотоциклистами эта проблема особенно актуальна: по их вине за семь месяцев 2013 года в нашем регионе произошло 170 ДТП, восемь человек погибли, 192 получили травмы.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем