Город Владимир Якушев приехал в сельские школы с подарками

Владимир Якушев приехал в сельские школы с подарками

В Тюменской области 1 и 2 сентября открываются семь новых школ. Шесть из них построены в небольших поселках, одна – в областном центре.

В первый день осени, в День знаний, глава региона Владимир Якушев принял участие в четырех торжественных линейках по случаю новоселья в школах поселка Сетово и села Верхние Аремзяны Тобольского района, деревни Юрмы и поселка Первомайский Вагайского района, сообщили в пресс-службе губернатора.

Новые кирпичные здания появились на месте школ, выполненных в деревянном исполнении. Учебные заведения оснащены современным оборудованием. Вместе с тем они сохранили свои традиции и историю. К примеру, в селе Верхние Аремзяны прошли детские годы великого русского ученого Дмитрия Менделеева. В школе разместился музей, посвященный знаменитому земляку.

Владимир Якушев поздравил учеников, родителей и коллективы школ с двойным праздником – Днем знаний и новосельем – и пожелал всем взаимопонимания и бережного отношения к учебным заведениям. «Для каждого населенного пункта открытие школы – знаковое событие. Ведь школьная инфраструктура – спортивные и актовые залы, уличные площадки – работают для всех жителей. Все введенные объекты отвечают современным стандартам образования, мы не делаем различия между городскими и сельскими школами, во всех учебных заведениях области учащиеся должны получать качественные знания», – отметил губернатор. Глава региона выразил надежду, что из новых школ будут выходить хорошо образованные и воспитанные люди, ведь именно им предстоит продолжать те преобразования, которые идут в России, в Тюменской области.

В каждую школу губернатор приехал с подарком – сертификатом на школьный автобус. Отметим, в 2013 году для обеспечения безопасного подвоза детей закуплено 76 новых машин. В понедельник, 2 сентября, школьные новоселья продолжатся: откроется школа №94 в Тюмени, а также две сельские школы – в Ишимском и Омутинском районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем