Город Открыть пляж в Тюмени стоит 13 миллионов

Открыть пляж в Тюмени стоит 13 миллионов

Тюмени необходимы дополнительные места для пляжного отдыха. Об этом сообщил сегодня, 23 августа, ведущий специалист-эксперт отдела ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области Владимир Доржиев.

По его словам, количество пляжей в городе не увеличилось с прошлого года, хотя купальщиков стало больше. Нынешним летом сотрудники ГИМС вместе с депутатами гордумы выезжали на места, где возможно открыть новые зоны отдыха на воде. Например, на Плехановском пруду. «Депутаты подсчитали, и оказалось, что открытие нового пляжа очень затратно. На это требуется порядка 13 миллионов рублей. Необходимо провести очистку, приобрести реагенты, чтобы уничтожить бактерии в воде», – добавил Доржиев.

По его словам, не открывают пляжные зоны отдыха в городе и бизнесмены. Заявки от них приходят, но после того, как предприниматели узнают о требованиях, отказываются от своих планов. В этом году было отклонено пять заявок на открытие коммерческих пляжей из-за несоответствия нормам.

Напомним, всего в купальный сезон – 2013 в Тюмени официально работали шесть зон отдыха на воде: три муниципальных пруда – Южный, Северный и Войновский, и три коммерческих – озеро Липовое, Верхнее Кривое и пруд Лесной.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем