Город Червишевский тракт: двор с «удобствами»

Червишевский тракт: двор с «удобствами»

Социальный проект сайта 72.ru «Самый скверный двор Тюмени» представляет очередных участников – дома №68 и №72а на Червишевском тракте.

Наш очередный двор не только неприглядно выглядит, но и скверно пахнет. По соседству с многоквартирными домами стоят старые деревянные двухэтажки. Одну из них уже даже расселили, а ветхие сараи, которые когда-то принадлежали ее жильцам, так и стоят. Большая часть из них уже давно не используется по назначению. Крыши самых ветхих из этих сараев того и гляди упадут скоро кому-нибудь прямо на голову. Здесь сейчас ночуют бездомные собаки и бомжи.

Управляющая компания ООО «УК "Запад"».Также поблизости находится и туалет, которым пользуются жители старых двухэтажек. В жаркие дни едкие запахи распространяются по всему двору. Когда-то все эти удобства находились за бетонным забором, но его демонтировали, и неприглядные соседские задворки в итоге стали дополнительным украшением этого скверного двора. Подробности – в нашем следующем сюжете.

Напомним, худший тюменский двор определится путем открытого голосования. Итогом акции станет совместный субботник. Коллектив 72.ru поможет жителям навести порядок на территории. Не исключено, что к этому благому делу подключатся представители коммунальных служб и управляющих компаний. А также спонсоры, которые выразят желание помочь жителям скверного двора, и неравнодушные тюменцы.

Отметим, сотрудники благотворительного фонда «Дельфин» уже выразили желание присоединиться к социальному проекту 72.ru «Самый скверный двор».

Свои заявки с подробным описанием существующих проблем и адресами вы можете оставлять в комментариях к этой новости. Информацию можно также отправить по электронной почте: zherdina@ig72.ru.

Фото: Фото Юрия БЫБИНА, видео Юрия БЫБИНА и Анастасии ЖЕРДИНОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем