Город Верховный суд оставил без изменений приговор экс-ученице 44-й школы Тюмени

Верховный суд оставил без изменений приговор экс-ученице 44-й школы Тюмени

Приговор в отношении бывшей ученицы 44-й школы Тюмени и ее подельника – учащегося школы-интерната «Горизонт» – Верховный суд России вчера, 8 августа, оставил без изменений. Напомним, что ранее Тюменский областной суд признал несовершеннолетнюю виновной по статьям «Изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста» и «Грабеж» и назначил ей семь лет лишения свободы. Подросток был осужден к шести годам лишения свободы.

Обоим предстоит отбывать наказание в воспитательной колонии, информирует пресс-служба прокуратуры Тюменской области. Кроме того, по иску прокуратуры с осужденных взыскан один миллион рублей (по 500 тысяч с каждого) в пользу потерпевшей в счет возмещения морального вреда.

Как ранее сообщал сайт 72.ru, 9 ноября 2010 года упомянутые лица насильно привели 12-летнюю ученицу школы №44 в одну из квартир, где изнасиловали. Установлено также, что в 2011 году несовершеннолетняя злоумышленница трижды ограбила потерпевшую, похитив у нее косметику на общую сумму 787 рублей. В том же году она ограбила еще одну школьницу, забрав у нее косметику стоимостью 5,8 тысячи рублей.

В феврале 2012 года виновная в этих преступлениях была задержана, а в марте того же года – ее сообщник. По решению суда их заключили под стражу. Отметим, что 16-летняя осужденная вместе с законным представителем и адвокатом использовали возможность подать апелляционную жалобу, однако Верховный суд РФ счел приведенные в ней аргументы безосновательными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем