Город У тюменских отрядов мэра появится собственный музей

У тюменских отрядов мэра появится собственный музей

Организовать музей, посвященный трудовой истории тюменских подростков, решили участники тюменской программы «Отряды мэра». Проект существует с 1999 года. Главная его цель – помочь подросткам и молодежи Тюмени решить проблему занятости и дать им возможность заработать.

За 15 лет программа претерпела много изменений: первоначально подростки отрядов мэра занимались благоустройством и озеленением города, сейчас же созданы специальные проекты, позволяющие работать на благо города не только физически, но интеллектуально и творчески.

Идейным вдохновителем создания музея стала Марина Кондратьева, которая сама была членом отрядов мэра, а ныне стала руководителем детского экскурсионного бюро. «Все экспонаты собирались на протяжении пятнадцати лет, – рассказывает Марина, – в основном, это символика и атрибутика «муравьев»: кепки, футболки, летописи, поделки, альбомы и еще много других интересных вещей».

Торжественное открытие музея отрядов мэра состоится 13 августа в 10:00 часов в Центре эстетического воспитания детей «Доме Буркова» (улица Дзержинского, 30). Оценить работы детей нескольких поколений приглашаются все желающие.

Фото: Фото Ксении Чупраковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем