Город Приехал в Тюмень на суд – был обворован на вокзале

Приехал в Тюмень на суд – был обворован на вокзале

На тюменском вокзале сотрудники транспортной полиции по горячим следам раскрыли кражу. Как сообщили в пресс-службе УТ МВД России по УрФО, вчера утром, 18 июля, к правоохранителям обратился мужчина с заявлением, что у него похищена барсетка, в которой находились паспорт, билет на поезд и два сотовых телефона.

Сотрудники Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте, просмотрев записи камер видеонаблюдения, установили предполагаемого злоумышленника. Мужчина был задержан недалеко от вокзала. Потерпевший и злоумышленник находились в состоянии алкогольного опьянения.

Как стало известно, житель Новокузнецка Кемеровской области весной этого года, работая в Тюмени, похитил кабель и был задержан. В июле он прибыл в областной центр на суд по своему делу. Жителю Новокузнецка был назначен штраф в пять тысяч рублей. Обрадованный столь мягким наказанием, мужчина принялся отмечать событие. В результате перестал следить за временем и пропустил свой поезд.

Сдав билет и получив обратно деньги, он продолжил празднование. Позднее он познакомился с жителем Осинки Кемеровской области. Земляки взяли еще алкоголя, а затем житель Новокузнецка просто уснул на вокзале. Его собутыльник вытащил у спящего барсетку. Злоумышленник быстро сбыл мобильники и «продолжил банкет», не уходя от здания вокзала. Проснувшись, потерпевший обнаружил пропажу и обратился в транспортную полицию.

После установления по камерам видеонаблюдения примет злоумышленника при отработке территории мужчина был задержан. На данный момент он полностью признал свою вину. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем