Город Филиал «Ребячьей республики» принял первых отдыхающих

Филиал «Ребячьей республики» принял первых отдыхающих

В Тюмени открылся новый детский лагерь «Олимпийская Ребячка» – филиал областного детского центра «Ребячья республика». В середине июля в нем стартовала первая летняя смена «Наш стиль».

Как сообщили в департаменте социального развития Тюменской области, в «Олимпийской Ребячке» размещены четыре жилых корпуса на 240 мест, здание клуба с отдельными залами для танцев, просмотра кинофильмов и проведения занятий дополнительного образования; физкультурно-оздоровительный комплекс с залом для разминки, тренажерным и гимнастическим залом, большим залом для игры в баскетбол, волейбол и мини-футбол.

В отдельных зданиях располагаются: столовая с двумя залами для питания; бассейн с тремя дорожками на 25 метров, общежитие для персонала, прачечная, медпункт и администрация. На береговой зоне, выходящей на старицу Туры, построен пирс, сформирована зона для купания и понтонный бассейн, песчаный пляж и зона для отдыха, душевые кабинки.

Детские смены в новом лагере будут физкультурно-спортивными. В «Олимпийской Ребячке» пройдут спартакиады и соревнования различного уровня, семинары, учебно-тренировочные сборы. Смена, которая уже началась, продлится три недели. За это время в лагере отдохнут более сотни детей из Тюменской области.

Фото: Фото предоставлено департаментом социального развития Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем