Город За строительство дома без разрешения застройщик заплатит 20 тысяч

За строительство дома без разрешения застройщик заплатит 20 тысяч

В Тюмени за нарушение строительных норм и правил оштрафован местный застройщик. Как сообщили в прокуратуре Ленинского округа, в ходе проводимой надзорным органом проверки были выявлены несоблюдения действующего законодательства при строительстве многоквартирного жилого дома, расположенного по улице Олимпийская.

Установлено, что застройщиком данного объекта является ОАО «Научно-производственное объединение «Нефтепроммаш», у которого срок действия разрешения на строительство истек еще 24 января 2013 года. Несмотря на это, строительная фирма, фактически не имея на то разрешения, продолжала выполнять работы до 14 мая.

В этой связи прокуратура округа возбудила в отношении заместителя директора компании, ответственного за проведение строительных работ, административное дело по статье «Нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию». По результатам его рассмотрения инспекция государственного строительного надзора по Тюменской области оштрафовали замдиректора на 20 тысяч рублей.

Помимо этого в адрес генерального директора ОАО «НПО «Нефтепроммаш» прокуратура ЛАО внесла представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого коммерческая фирма получила разрешение на строительство, а виновное должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем