Город Живодера в Тюмени хотят встретить у суда с плакатами

Живодера в Тюмени хотят встретить у суда с плакатами

Материалы уголовного дела о зверском убийстве бездомной собаки на улице Домостроителей в Тюмени будут переданы в суд до конца июля. О дате суда будет сообщено позднее. Об этом сегодня, 10 июля, сообщила председатель областной общественной организации «Общество защиты животных» Анна Москвина.

Напомним, днем 9 июня нетрезвый молодой человек на глазах у женщин и детей, гулявших во дворе, убил собаку. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными», санкция которой предусматривает наказание вплоть до ареста на срок до шести месяцев.

«Это преступление вызвало большой резонанс в обществе. 18 июня в городе прошло мероприятие, которое за 3,5 часа посетило около 300 человек для того, чтобы поставить свои подписи за наказание убийцы собаки», – рассказала Москвина.

По замыслу зоозащитников, в ходе судебного процесса планируется подавать иски о возмещении морального вреда свидетелям преступления. По словам Анны Москвиной, некоторые горожане изъявили желание в день заседания выйти с плакатами, чтобы выразить свою позицию – они считают, что живодера необходимо наказать по всей строгости закона. Все, кто хотят присоединиться к этому мероприятию или подаче исков, могут звонить по телефону: 8-961-202-41-18 (Анна Москвина).

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем