Город Якушев предложил взыскать ущерб с виновников простоя школы №25 в Тюмени

Якушев предложил взыскать ущерб с виновников простоя школы №25 в Тюмени

Ремонт в школе №25 в Тюмени будет закончен к началу нового учебного года. Об этом сообщил подрядчик Владимиру Якушеву и Александру Моору во время их визита в учебное заведение.

Напомним, реконструкция в этом учебном заведении началась в 2012 году. Из-за того, что проектировщик задержал подготовку проектно-сметной документации по строительству спортивного зала, работы затянулись, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

«Подрядчики, нарушающие сроки контрактов, в будущем не должны выполнять муниципальные заказы, ведь последствия такой задержки серьезные – дети год не занимались в зале. Нужно выставлять таким фирмам суммы причиненного ущерба, в том числе и морального», – прокомментировал губернатор.

Сейчас работы ведутся круглосуточно и выполняются без отставания от графика. Бригады строителей меняют отопление, системы вентиляции, электроснабжения и водоснабжения, утепляют фасад, ведут благоустройство территории.

Владимир Якушев поручил главе администрации рассмотреть на коллегии текущее состояние спортивных сооружений на территориях школ и выработать единую концепцию их круглогодичного использования, чтобы площадки не простаивали в осенне-зимний период.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем