Город В воскресенье в Тюмени возможен дождь с грозой

В воскресенье в Тюмени возможен дождь с грозой

Выходные в Тюмени будут жаркими. В один из дней синоптики прогнозируют осадки. Ночью в субботу, 6 июля, в областном центре термометр покажет +17, днем температура воздуха составит +28. Скорость западного ветра – два метра в секунду.

Ночью в воскресенье в Тюмени будет +20, днем воздух прогреется до +22 градусов. Вечером температура составит +21. Скорость северо-западного ветра достигнет четырех метров в секунду. Днем будет малооблачно, синоптики обещают небольшой дождь и грозу.

6 июля церковь вспоминает святую мученицу Агриппину (Аграфену). В этот день все деревенские жители купались в реках, мылись в банях. Также на Аграфену было принято сеять репу.

А 7 июля отмечается день Иван Купала. Празднование начиналось накануне – вечером дня Аграфены Купальницы – и продолжались всю ночь. 7 июля окунаться в реку или озеро нужно было непременно между утреней и обедней – считалось, что после этого проходят все болезни.

Подмечали в этот день особые погодные приметы. Если в Иванову ночь небо было звездным, ждали много грибов. Выпадение сильной росы предвещало урожай огурцов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем