Город Покалеченные березы в Тюмени подлечили садовым варом

Покалеченные березы в Тюмени подлечили садовым варом

Поврежденным деревьям на бульваре имени Николая Чукмалдина по улице 30 лет Победы сегодня, 2 июля, оказали первую помощь.

Напомним, на прошлой неделе местные жители обнаружили, что на березах в лесополосе по улице 30 лет Победы появились серьезные повреждения. Специалистам управы Восточного административного округа удалось выяснить, что травмы на стволах оставила строительная техника. На подрядную организацию, занимающуюся благоустройством бульвара, составили протокол об административном правонарушении.

Повреждения на березах обработали садовым варом. «Теперь деревья защищены от окисления воздухом, высыхания, проникновения через открытые раны болезнетворной микрофлоры», – сообщили в управе ВАО.

Повторная обработка ран должна быть проведена весной 2014 года.

Отметим, на днях на бульваре побывал председатель коллегии экологов Общественного совета Тюмени Альберт Фахрутдинов. Он подтвердил, что раны березам нанесла строительная техника, и их необходимо обработать садовым варом. «Большинство берез переживут эти травмы, но многие будут болеть, замедлится их развитие», – добавил Фахрутдинов.

Фото: Фото предоставлено управой Восточного административного округа
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем