Город В тюменской колонии строгого режима подключили кабельное телевидение

В тюменской колонии строгого режима подключили кабельное телевидение

Комиссия по вопросам помилования в Тюменской области под руководством председателя Владимира Ульянова в конце минувшей недели посетила исправительную колонию строгого режима №6 (Ишим).

В этом учреждении содержится более полутора тысяч осужденных: из них в обычных условиях – 1324 человека, в строгих условиях – 51, в облегченных – 187. В ИК №6 отбывают наказание ранее судимые лица и осужденные за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Члены комиссии в сопровождении начальника колонии Владимира Старикова начали обход территории учреждения со столовой. Для питания осужденных организовано 380 посадочных мест, кормят их в четыре смены, уделяя каждой на прием пищи 30 минут. В колонии есть своя хлебопекарня, цех по производству макарон, муки и отрубей. За пределами исправительного учреждения расположено подсобное хозяйство.

После столовой комиссия осмотрела банно-прачечный комплекс. Старожилы колонии, отбывающие наказание в учреждении не в первый раз, отмечают, что здесь произошли существенные изменения. В бане сделан ремонт, увеличено количество помывочных мест, душевых зон.

Рабочая группа комиссии побывала в помещениях для проживания спецконтингента. В жилых секциях есть телевизоры, а также кабельное телевидение, которое транслирует фильмы на социально-правовую тематику. Гости побывали и в часовне, действующей на территории исправительного учреждения. Представители церкви регулярно посещают учреждение и проводят для осужденных не только религиозные обряды, но и духовные беседы. Здесь же осуществляет свою деятельность воскресная школа, сообщили в УФСИН России по Тюменской области.

Затем комиссия направилась на производственную зону исправительного учреждения. С 2007 года производственное предприятие колонии реформировано в Центр трудовой адаптации осужденных, в котором в настоящее время трудится более 500 отбывающих наказание.

В завершении своей работы комиссия посетила медицинскую часть колонии. Здесь осужденным оказывают первую помощь, а также действует стационар.

Фото: Фото с сайта УФСИН России по Тюменской области, видео Марата Нигматулина, Анастасии Жердиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем