Город В конкурсе на «Лучшую регистратуру» лидирует тюменская поликлиника №1

В конкурсе на «Лучшую регистратуру» лидирует тюменская поликлиника №1

В Тюмени стали известны первые результаты конкурса на «Лучшую регистратуру – 2013». Как сообщает областной департамент здравоохранения, в состязании участвуют 44 «фронт-офиса» 17 медицинских организаций. На сегодняшний день 1 941 человек выразили свое мнение относительно их работы.

Подавляющее большинство – 1 500 человек – заполнили анкету в поликлиниках города; 391 человек проголосовал на сайте городского департамента здравоохранения. Остальные пациенты отправили отзывы на электронную почту zdrav72@yandex.ru.

По результатам онлайн-голосования на сайте департамента здравоохранения администрации Тюмени на данный момент лидерами являются:

  • городская поликлиника № 1;

  • городская поликлиника № 8;

  • городская поликлиника № 13;

  • взрослая поликлиника областной клинической больницы № 2.

Отметим, что регистратуры будут оцениваться по двухуровневой системе – как пациентами, так и экспертной комиссией по специальным критериям.

Добавим, что в ходе рабочих визитов в поликлиники города губернатор Владимир Якушев обратил внимание на неудобные узкие окна регистратур. В настоящее время во всех муниципальных поликлиниках эта проблема полностью устранена. Все сотрудники снабжены бейджами с указанием должности и Ф.И.О, сообщает пресс-служба главы региона.

Сегодня в поликлиниках более четко распределены и обязанности регистраторов: один специалист работает с посетителем, другой записывает на прием к врачу по телефону, третий человек занят поиском карточек. Кроме того, введена должность дежурного администратора, который проводит опрос при входе, распределяет потоки посетителей. В некоторых случаях пациент может решить вопрос, минуя регистратуру. В поликлиниках разработаны и установлены на входах маршрутные «навигаторы», которые содержат информацию, в каких случаях можно не обращаться в регистратуру, а сразу идти в кабинет врача.

Кстати, сейчас врачи записывают пациента на повторный прием, как к себе, так и к другим специалистам со своего рабочего места.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем