Город Тюменский губернатор принял участие в Госсовете по ЖКХ

Тюменский губернатор принял участие в Госсовете по ЖКХ

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев принял участие в заседании Государственного совета Российской Федерации «О мерах по повышению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг», которое провел накануне президент России Владимир Путин.

Глава государства отметил, что главной задачей на сегодня является модернизация отрасли, которая должна привести к качественному повышению услуг ЖКХ. При этом он указал, что только бюджетными средствами для достижения этой цели не обойтись, потому в жилищно-коммунальной сфере необходимо создать условия для привлечения частных инвестиций.

По словам президента, общая потребность в инвестициях только на первичное восстановление коммунальной инфраструктуры составляет более девяти триллионов рублей.

Владимир Путин выразил мнение, что ЖКХ – это мощный рынок, где должны в полной мере работать механизмы конкуренции, а политика госрегулирования обязана быть понятной и прозрачной. «Инвестировать в ЖКХ должно быть выгодно», – подчеркнул Путин. Среди задач, обозначенных главой государства, также усиление контроля над качеством оказания услуг в данной отрасли, информирует пресс-служба губернатора.

Участники заседания обсудили предложения рабочей группы Госсовета по решению основных проблем, связанных с низкими темпами модернизации коммунальной инфраструктуры и недостаточной инвестиционной привлекательностью, предложения по выходу из ситуации с неплатежами в ЖКХ, меры по ликвидации кадрового дефицита в отрасли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем