Город Дзюдоисты со всего мира поборются в Тюмени за 200 тысяч долларов

Дзюдоисты со всего мира поборются в Тюмени за 200 тысяч долларов

В субботу, 25 мая, в Тюмени начнется международный турнир по дзюдо «Мастерс». На престижные соревнования съедутся представители 43 государств. Призовой фонд состязаний составит 200 тысяч долларов. Российскую национальную команду представят 25 спортсменов, трое из которых – олимпийские призеры. Так, честь нашей страны будут защищать чемпион Олимпиады-2012 Арсен Галстян, бронзовый призер лондонских Игр Иван Нифонтов и обладатель олимпийского золота прошлого года Тагир Хайбулаев.

Наставник сборной России Эцио Гамба на сегодняшней пресс-конференции, посвященной турниру, отметил, что его подопечные готовы к состязаниям и имеют все шансы завоевать награды. «Мужская команда находится в хорошей форме, и все они достойны медалей. Женскую же я начал тренировать только пять месяцев назад, поэтому на награды девушки пока не претендуют, и «Мастерс» станет для них неплохой проверкой», – поделился Гамба.

Трансляцию турнира увидят более 120 стран. Спортивный директор международной федерации дзюдо (IJF) Армен Багдасаров отметил, что тюменские организаторы сделали очень многое и в короткие сроки подготовили достойную площадку для проведения международных соревнований. «Я был в Тюмени в конце прошлого года и посещал Дворец спорта. Тогда у этой площадки было много недостатков, теперь же все они исправлены. Турнир пройдет на высоком уровне», – уверен Багдасаров.

Фото: Фото Ксеньи Васильевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем