Тюменца, убившего ребенка молотком, отправили на лечение
21 мая 2013, 14:25
Гость
21 мая 2013, 16:02
Хочется спросить у тех самых людей ,которые решили, что его не нужно изолировать от общеста, а пока подлечить... Если завтра он после лечения ударит по голове вашего сына или племянницу, или другого вашего близкого человека, вы ни о чём жалеть не будете???????????
Гость
21 мая 2013, 16:35
Принудительное лечение подразумевает изоляцию от общества, тем более он признан особо общественно опасным. А с учетом того, что шизофрения пока считается неизлечимой, он проведет остаток жизни под присмотром санитаров за окнами с железной решеткой.
Гость
21 мая 2013, 17:19
Гость
21 мая 2013, 16:35
Принудительное лечение подразумевает изоляцию от общества, тем более он признан особо общественно опасным. А с учетом того, что шизофрения пока считается неизлечимой, он проведет остаток жизни под присмотром санитаров за окнами с железной решеткой.
Таков закон, но на деле всё обстоит иначе. Если родчтвенники решат, что он может долечиваться дома, его никто
не будет держать в стационаре.
В тюремную больничку его надо отправить под надзор таких же, как он.
Гость
21 мая 2013, 16:11
На электрический стул сел бы , быстро шизофрения прошла!!! "не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими" чушь..... подойти к автомобилю взять молоток услышать свою мать что надо подойти к машине целенаправленно пойти на детскую площадку он руководил своими действиями, а ударить ребенка по голове он ничего не осознавал и не руководил.... Надо было там его на месте этим молотком по башке...
как дают таким справки на вождение авто? КАРАУЛ ШЕЗОФЕНИКИ ПО УЛИЦАМ РАЗЪЕЗЖАЮТ.
Гость
21 мая 2013, 23:27
Всем возмущённым - изучайте законы, в частности для этого случая - УК И УПК Российской Федерации. Всё поймёте и бухтеть станете на тех, кто это принял.
Гость
21 мая 2013, 16:47
Как все просто 30 летний придурок жив здоров и ещё будет лечиться а ребенок так и останется навсегда 4х летним в памяти своих родных и близких, боль на всю оставшуюся жизнь всем его родным и близким особенно матери с отцом
Гость
21 мая 2013, 20:05
На горочке стоял мишка и игрушки... В нашем дворе это(((( а мы и не знали, что у нас тут маньяки, ужас!!!!!!!
Гость
21 мая 2013, 20:55
я помню цветы и игрушки на горке на следующей день (живу в сосоеднем дворе)... это страшно, как такое возможно?!
Наверняка стоял на учете, неужеле его родственики ничего не замечали, есть же какие то признаки обострения.
Что у нас за система такая, как так получается что подобные "больные" люди могут в любой момент пойти убивать и только потом их начинают лечить?!
Гость
21 мая 2013, 16:10
Лечение... А родителей кто излечит от потери сына... Не должны такие люди ходить по миру.
Гость
21 мая 2013, 16:20
таких как этих надо уничтожать, а не лечить
Гость
21 мая 2013, 17:24
30 лет ходил по земле без Шизы,а тут на тебе невменяемый оказался!Принудительное лечение!Я бы посмотрела ,как бы судья зачитывал приговор, если бы с его ребенком или внуком такое случилось.Получается в наше время можно все и ничего тебе за это не будет.так полечат за убийство,а если ты педофил,ну подумаешь 7 лет строго режима. Вышел и дальше твори, маньяч.....ужас.....что творится!Где правосудие????
Гость
21 мая 2013, 19:03
А кто сказал,что до 30 лет он был здоров?Скорее всего он и раньше на учете состоял,но по новым законам без его согласия на лечения не положишь,пока не произойдет что-то ужасное
Гость
21 мая 2013, 23:29
Если бы с его родственником - отвод бы взял, сам не взял бы - заставили бы. Ну а педофилия в отношении малолетних (до 12 лет) от 12 лет и начинается... Изучайте матчасть.
Гость
21 мая 2013, 16:36
изолировать на всю жизнь нужно от общества!!!!!
Гость
21 мая 2013, 16:57
И как долго продлится лечение?Потом что?Дальше гулять с молотком?
Гость
21 мая 2013, 16:56
у меня всего один вопрос-почему до 6 августа он спокойно ходил по улицам как здоровый человек а после этого ужасного случая он вдруг стал опасным для общества и его отправили лечиться.почему этого раньше не сделали.наше государство совсем не заботится о своих гражданах.написал бы больше о своих недовольствах но думаю забанят
Гость
22 мая 2013, 22:46
раньше писали что он наркоманил по-тихому, и крышу снесло... а тут оказывается просто шиза.
Гость
21 мая 2013, 18:19
Он ещё и потомство оставит своё, с отягощённой наследственностью.
Гость
21 мая 2013, 21:33
если он невменяемый - как он ездил за рулем? как ходил на работу? почему он не убил своих родителей? хочется взять и размазать его по стенке
Гость
22 мая 2013, 07:40
Доброе утро.
Посмотрите вокруг, каждый втрой не чем не лучше данного субьекта.
Психические заболевания не лечатся.
Гость
22 мая 2013, 11:23
Читаешь и содрогаешься от ужаса. Жуткая смерть малыша по вине дебила. Но, люди, согласно статистике , если в мире около 15% граждан нуждаются в помощи психиатра, то в России – четверть населения. Увеличилось число больных шизофренией, маниакально-депрессивным психозом и эпилепсией. Невротические расстройства и депрессии стали массовыми и заняли второе место после сердечно-сосудистых болезней. Ситуацию только усугубляют традиционные российские факторы – алкоголизм, наркомания, бедность, безработица. При этом посещать психолога или психиатра у жителей России не принято – еще с советских времен.
Гость
21 мая 2013, 16:01
ЗдОрово, он просто будет лечиться.....
Гость
22 мая 2013, 07:31
Посмотрите фильм "Пролетая над гнездом кукушки" и книгу почитайте "Над кукушкиным гнездом". Там не просто лечат. Из него сделают овощ, что в принципе правильно. Лечат-то очень своеобразно.
Гость
22 мая 2013, 13:46
Гость
22 мая 2013, 07:31
Посмотрите фильм "Пролетая над гнездом кукушки" и книгу почитайте "Над кукушкиным гнездом". Там не просто лечат. Из него сделают овощ, что в принципе правильно. Лечат-то очень своеобразно.
Вы думаете, что есть что-то общее между нашей и американской психушкой? Кен Кизи написал лайт-версию того, что его ожидает. Там как на зоне, только ещё с таблетками и уколами.
Гость
21 мая 2013, 18:57
Любой психиатр подтвердит, шизофрения НЕИЗЛЕЧИМА!!! он опасен для общества, в клетку его!!! пожизненно!
Гость
23 мая 2013, 10:05
Зачем "добру" пропадать?! На урановые рудники лучше!!!
Гость
21 мая 2013, 20:38
А родители убитого ребенка будут оплачивать "лечение" этого уш лепка. Россия однако.
Гость
21 мая 2013, 23:25
Так во всём мире.
Гость
21 мая 2013, 16:06
Ну полечат дебила месяц, мама приедит и заберет своего сыночка домой, а он дальше пойдет гулять с молоточком
Гость
21 мая 2013, 16:11
У меня нет слов.... отдать бы его родителям этого малыша, уж они его "подлечат", мозги поставят на место!
Гость
21 мая 2013, 16:20
Как всё просто!!!!Я в шоке!!!Поделчат, выпустят..гуляй Вася!!!!!Соболезнования родственникам малышам((((((
Гость
21 мая 2013, 16:24
через года два-три отпустят по-тихому и скажут, что здоров
Гость
21 мая 2013, 17:15
я думала этого урода уже давно посадили,насколько я знаю,этот мужчина наркоман.Только в России педофилам дают 7 лет строго режима,а наркоманов подлечивают.....
Гость
21 мая 2013, 20:51
А кто-нибудь знает, как на самом деле было? Есть ли раннее подтверждение о наличии этого заболевания? Или оно возникло внезапно на ровном месте и сразу до невменяемости? Кто его родители? Может это способ отмазать своего выродка? Как его родители на это отреагировали? много вопросов.Безумно жаль малыша и его родителей! Не дай Бог никому такого горя...
Гость
21 мая 2013, 21:16
И сново за счет налогоплательщиков! Фактически убийцу будут лечит за деньги родителей убитого ребенка. Круто...
Гость
21 мая 2013, 16:44
Я в шокеее
Гость
21 мая 2013, 16:59
Ну да щас подлечат, шумиха уляжется, родственники подсуетятся, да выпустят по-тихоньку болезного
Да здравствует самый гуманный...
Гость
21 мая 2013, 21:12
поверьте, в тюрьме ему было бы лучше. Знаете что такое Галоперидол? а ему его будут ставить обязательно..эффект сроден лоботомии. Так что не переживайте о справедливости
Гость
21 мая 2013, 20:59
а че у нас теперь за убийство не садят?на дурке покасил и свободен?классно!
Гость
21 мая 2013, 22:13
когда стояла делема или на 10-15 лет к хозяину или откосить мозгов хватило чтобы откосить. А что бы откосить - пилюль наглотается перед экспертизой и притворяться не надо, это любой психиатр знает. Не вижу разницы между им и бешаной собакой. Собаку почему то убивают, а его лечат, хотя оба не отдают отчет освоих действиях.
Гость
21 мая 2013, 17:25
реакции хомячков обычны...
Гость
23 мая 2013, 10:05
Собссно, реакции троллей тоже... :-(
Гость
21 мая 2013, 18:27
Российский суд, самый гуманный суд в мире!!!!
Гость
21 мая 2013, 23:25
Алёнушка, а что Вы об этом знаете? Лишь бы пакость написать?
Гость
21 мая 2013, 23:29
зашибись!!! а почему раньше нельзя было ему принудительное лечение назначить, если так сильно болен? может, и ребенок был бы жив!!!
или что, он заболел после того, как совершил убийство? тогда пусть по закону отвечает!
капец у нас законодательство!!!!! предлагаю привлечь к ответственности тех, кто упустил заболевание этого выродка!
моя точка зрения категорична - за насилие над детьми - казнь!!!!!!!
и вообще, пора "чистить" российский генофонд!!
Гость
22 мая 2013, 10:14
Его "вычистили" в 20 веке (после революции 17 г): лучшие давно лежать в земле. Сейчас по нарастающей, из поколения в поколение копятся все мутации. Дальше будет хуже.
Гость
22 мая 2013, 07:23
Почти целый год понадобилось определить шиза он или нет... за это время можно все повернуть в то или другое русло главное определить кому дать и сколько а там лечат 3-4 года и выпустят... Правосудием и не пахнет ... Дать его родителям пусть в клочья порвут...
Гость
22 мая 2013, 22:51
заладили, родители родители... вся тюмень должна таких рвать, а не подначивать несчастных наблюдая в стороне
Гость
21 мая 2013, 17:13
У таких всегда ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ.
Гость
21 мая 2013, 22:26
ну, всё. через пару лет он "выздоровеет" и выйдет на свободу с читсой совестью. шизики они изумительно умеют косить под здоровых-хрен отличишь. а вообще, если б он с моим сыном такое сделал я бы его и в лебедевке достал.
Гость
21 мая 2013, 23:08
А я считаю,что родителей тоже надо привлечь,раз уж их сын был опасен для окружающих,значит они несли за него ответственность и напрямую виновны в смерти мальчика!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вечная память невинно убиенному малышу.
Гость
21 мая 2013, 23:40
После его выхода ему на голову прилетит кувалда!
Гость
22 мая 2013, 02:13
В псих диспансере он будет долго лечиться....около 5 лет...если не больше
Гость
22 мая 2013, 03:04
Хоть Фото бы выложили, а то страшно становится!Вдруг выйдет!
Гость
22 мая 2013, 07:28
Шизофреники в нашей стране защищены лучше всех ! Например , у нашего соседа мания преследования , всем в дверях глазки заклеивает . А участковый говорит что пока он насильственных действий ни к кому не применил в дурку его не отправят . Да он и участкового и прокуратуру (!)уже задолбил жалобами что его соседи травят и по телефону прослушивают . Вместо того чтобы изолировать психа прокуратура регулярно наведывается с вопросами к нормальным людям ! А лишить дееспособности в наше время просто нереально ! За психов против врачей борются адвокаты !чтоб потом за этих адвокатов врачи боролись ...
Гость
22 мая 2013, 08:43
Загубили малыша, ни за что. А этого сейчас корми и пои и лечи за деньги налогоплательщиков. Жизнь за жизнь, тогда и жить станет проще и средств больше останется на воспитание и развитие детей. Признали его невменяемым не признали, зачем нам уроды в обществе, на стул его или девять грамм в голову и проблем ноль, и общество спокойно что такой больше не опасен и расходы на содержание не нужны. Слишком гуманный у нас суд, СЛИШКОМ ГУМАННЫЙ!!!
Гость
22 мая 2013, 10:04
У нас чтоб шизофреника отправить на лечение надо его согласие или решение суда, вот и ходчт они вместе с нами с молотками за пазухой. Такое у нас законодательство, судья тут не причем.
Гость
22 мая 2013, 10:44
Ужас. Я бы жизни таких лишала. Если он "невменяемый", он смысла бытия все-равно не поймет. А после выхода, что излечиться????? Шиза не лечиться. Будем лет через 5 опять обсуждать, что он кого-нибудь убил. Хотя нет не будем подлечиться и будет тихонько в парках или гаражах убивать... Пока поймают..... Родителям сочувствую...
Гость
21 мая 2013, 17:10
рассуждать о введении смертной казни в исключительных случаях бессмысленно видимо....я надеюсь его хорошенько ударят током в процессе лечения и он не доживет до выписки! по-моему это справедливо...
Гость
22 мая 2013, 07:07
Надеюсь после лечение его найдут родственники погибшего мальчика !!!
Гость
21 мая 2013, 23:14
- Ой а это кто такой прошел с молотком в руках?
- А этот. да это шизофреник...
- А почему у него в руках молоток?
- Так, по головам бьет людей, когда болеет ...
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
4 м/c,
ю-з.
757мм 100%Тюменца, убившего ребенка молотком, отправили на лечение