Город Один из районов Тюмени на сутки останется без воды

Один из районов Тюмени на сутки останется без воды

В начале следующей недели в Тюмени запустят магистральный водовод по улице Мельникайте, реконструкция которого была проведена новым для нашего города методом. Уже во вторник вода в дома жителей областной столицы, проживающих в этом районе, будет поступать по обновленной трубе, сообщает пресс-служба «Тюмень Водоканала».

Реконструкцию километрового участка магистрального водовода по улице Мельникайте на участке от 30 лет Победы до Широтной провели методом санации. Чтобы выполнить эти работы, был проложен временный трубопровод, который позволил обеспечить водоснабжение домов в этом районе на время реконструкции. Данный участок выбрали для ремонта, потому что, согласно статистике, он является одним из самых аварийных в городской водопроводной сети.

В настоящий момент все работы по санации трубопровода проведены и необходимо восстановить существовавшие врезки и демонтировать временный водопровод. В связи с этим в понедельник, 20 мая, в жилых домах и административных зданиях, водоснабжение которых осуществлялось по временной схеме, не будет воды. Работы продлятся сутки – с 9 часов понедельника (20 мая) до 9 часов вторника (21 мая). Со списком отключаемых объектов можно ознакомиться здесь.

Фото: Фото с сайта Kafa-info.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем