Город В Тюмени пройдут первые мотогонки сезона

В Тюмени пройдут первые мотогонки сезона

26 мая состоится первый этап открытого Кубка Тюменской области по эндуро (дисциплина мотоспорта). Соревнования пройдут в нашем городе второй год подряд.

В этот раз тюменским мотоциклистам предстоит преодолевать новые препятствия и состязаться с соперниками из других регионов. Начало мероприятия в 12:00. На гоночную трассу автодрома РОСТО-ДОСААФ в деревне Метелево выйдут около 30 спортсменов из Тюмени, Кургана, Екатеринбурга, Тобольска, Нижней Тавды и других городов, сообщает команда Key2B. Спортсменов ждут несколько заездов по специальному треку с необычными для классических мотогонок препятствиями: 30-сантиметровое бревно, ванна с покрышками, вкопанные грузовые колеса, трамплины, грязь.

«Мы ждем больше участников, чем в прошлом году, и думаем, что это сделает борьбу интереснее, – отметил президент Федерации мотоциклетного спорта Тюменской области Тимофей Кулешов. – К тому же на соревнованиях будет представлен новый класс – любители, в котором участие могут принять все начинающие эндуристы».

Всего на первом этапе Кубка будут представлены три категории участников: «Спорт» – кроссмены и профессиональные спортсмены, «Эндуро» – мотоциклисты на гражданских аппаратах с водяным охлаждением, «Эндуро-лайт» – гражданские мотоциклы с воздушным охлаждением.

По результатам этого этапа всех мотогонщиков наградят призами, также каждый получит в свою копилку очки. По результатам сезона и остальных этапов будут подведены итоги всего Кубка.

Фото: Фото предоставлены командой Key2B
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем