Город Тюменские активисты сдали торговцев насваем полиции

Тюменские активисты сдали торговцев насваем полиции

Представители Фонда поддержки спорта и общественного правопорядка совместно с Общественной молодежной палатой при Тюменской облдуме в очередной раз совершили рейд по точкам продажи насвая вчера, 14 мая. В рамках проекта «Общественный контроль» была произведена закупка табакосодержащего вещества на рынке «Солнечный».

На камеру мобильного телефона активисты засняли момент продажи насвая несовершеннолетнему, а затем позвонили в правоохранительные органы для составления протокола по факту нарушения. Полицейские прибыли через полчаса, сообщили в Фонде поддержки спорта и общественного правопорядка.

«С 1 июня 2013 года вступит в силу запрет на продажу насвая. Тогда закрывать точки незаконной реализации будет намного легче. Время не ждет, мы считаем, что самой действенной мерой в решении таких правонарушений является общественный контроль, поэтому будем продолжать рейды. Все небезразличные к нарушению закона могут присоединиться к нам», – сказал менеджер проекта «Общественный контроль», председатель комиссии по общественно-политической деятельности молодежного парламента Андрей Козлов.

Фото: Фото предоставлено Фондом поддержки спорта и общественного правопорядка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем