Город Автомобиль под управлением тюменского подростка разорвало пополам

Автомобиль под управлением тюменского подростка разорвало пополам

Сегодня, 12 мая, в 9:20 произошло страшное ДТП на 24-м километре автодороги Тюмень–Криводаново. Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, на этом месте столкнулись ВАЗ-211440 и УАЗ. За рулем «Лады» находился 15-летний подросток, восьмиклассник Мальковской средней школы. По предварительной информации, ВАЗ на большой скорости стал обгонять попутные «Жигули» седьмой модели, выехал на встречную полосу, здесь и произошел удар, от которого автомобиль разорвало на две части.

15-летний Александр погиб на месте. 19-летнюю тюменку, ехавшую на заднем сидении, вместе с машиной разорвало пополам. Владелец автомобиля – 22-летний житель деревни Чикча Артур Абдрахимов – находился на переднем пассажирском сиденье. В коме с черепно-мозговой травмой он доставлен в больницу. Медики установили, что молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения.

54-летний водитель УАЗа получил рваную рану подбородка. 33-летнего пассажира выбросило на проезжую часть. С переломом грудной клетки и другими повреждениями он был доставлен в больницу.

Владелец «Лады» Артур Абдрахимов, отец троих детей, слесарь одного из автосервисов, в 2009 году лишался водительского удостоверения на 18 месяцев из-за отказа пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Еще раз его отстраняли от управления автомобилем на четыре месяца из-за выезда на встречную полосу.

Фото: Фото с сайта ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем