
Поделиться
Сегодня, 25 апреля, Сергей Миневцев официально вступает в должность Уполномоченного по правам человека в Тюменской области. А 26 апреля он приступит к своим обязанностям сроком на пять лет.
Напомним, в должности омбудсмена главный врач ОКБ №1, депутат городской думы Сергей Миневцев был утвержден в марте текущего года. Такое решение приняли на тринадцатом заседании регионального парламента.
Также на прошлой неделе депутаты облдумы для обеспечения деятельности омбудсмена в исполнительном органе государственной власти Тюменской области предложили создать отдельное структурное подразделение. Соответственно, руководить им, определять его численность и структуру будет Уполномоченный по правам человека.