Город В «Прибое» построили крытый каток

В «Прибое» построили крытый каток

В Тюмени завершилось строительство крытого катка в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Прибой» (улица Борцов Октября, 2а). На днях объект введен в эксплуатацию.

Спорткомплекс с полем для хоккея с шайбой предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий спортивных секций, занятий и соревнований по хоккею с шайбой и фигурному катанию, активного отдыха тюменцев.

Здание крытого катка переменной этажности: одно- и двухэтажное сложной конфигурации. Размеры спортзала с полем для хоккея – 33,8 на 60,4 метра, сообщили в главном управлении строительства области.

На первом этаже размещаются вестибюль, гардероб, блок раздевалок с вспомогательными помещениями (санузлы, душевые, помещения для сушки одежды и обуви хоккеистов), обслуживающие и технические помещения, спортивный зал с полем для хоккея, компрессорная, электрощитовая, тепловой узел, инвентарная, помещение для двух машин по уходу за льдом.

На втором этаже – трибуны на 264 места, санузлы для посетителей, фито-бар, тренерские, комментаторская, VIP-ложа, помещение для рабочих с санузлами и душевыми, технические помещения.

Спортивную школу и крытый каток связывает теплый переход на уровне второго этажа.

Пропускная способность спорткомплекса при учебно-тренировочных занятиях – 50 человек в смену, при проведении соревнований – 100 человек (четыре команды по 25 человек).

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем