Город «Тюмень» в гостях обыграла лидера чемпионата

«Тюмень» в гостях обыграла лидера чемпионата

Мини-футбольный клуб «Тюмень» вчера, 20 апреля, одержал победу в поединке с лидирующим в чемпионате подмосковным «Динамо». Подопечные Евгения Осинцева встречались с недавним соперником по Кубку России на выезде.

Счет на девятой минуте открыл Денис Абышев. Вскоре после передачи Александра Фукина Пула сквитал результат. Затем на 16-й минуте судьи усмотрели нарушение правил в штрафной у голкипера «Тюмени» Греуто и назначили пенальти. Однако бразилец, получивший предупреждение, отбил мяч, посланный в ворота Фернандиньо. На 20-й минуте Андрей Батырев после паса Сергея Абрамовича вывел гостей вперед, а перед уходом на перерыв Батырев оформил дубль.

Во втором тайме команды обменялись голами. У хозяев отличился Сергей Сергеев, а у гостей после контратаки забитым мячом отметился Иван Милованов. На 42-й минуте в ворота, которые защищал Алексей Попов, после удара Феррао влетел пятый мяч. После этого голкипера заменил пятый полевой игрок. Большинство «динамовцы» реализовали только раз: отличился бразилец Ромуло. В ответ по голу, забитому в пустые ворота отметились Греуто и Николай Переверзев. Итог встречи – 3:7 в пользу «Тюмени».

Следующая игра подопечных Евгения Осинцева пройдет 2 мая. На домашней площадке сибиряки примут «Политех» из Санкт-Петербурга.