Город Жители Тюмени выйдут на субботник

Жители Тюмени выйдут на субботник

Завтра, 20 апреля, в Тюмени пройдет общегородской субботник. Все желающие могут принять участие в социально значимых работах:

  • уборке, благоустройстве, озеленении территории города;

  • сборе и вывозе мусора и отходов;

  • ремонте и покраске остановочных комплексов, малых архитектурных форм, ограждений;

  • мытье и покраске опор контактных электрических и слаботочных сетей;

  • ликвидации несанкционированных свалок, в том числе в городских лесах;

  • посадке зеленых насаждений.

При необходимости управы обеспечат добровольцев инвентарем и транспортом, организуют выдачу талонов на прием мусора и отходов на городском полигоне твердых бытовых отходов, расположенном на 9 километре Велижанского тракта.

Так, управа Восточного округа приняла 715 заявок на участие в субботнике от организаций (примерно 19 тысяч человек); Ленинского округа – 1583 заявки и выдала 443 талона на вывоз мусора; Центрального – 1442 заявки (около 26 тысяч человек); Калининского – 825 заявок.

Как сообщили в администрации Тюмени, в городе уже начаты работы по наведению чистоты и порядка. Например, представители СМИ провели субботник в сквере Журналистов в минувшую среду, 17 апреля, а сегодня в 14 часов началась уборка сквера Памяти Борцов Революции. Специалисты Тюменьгортранса намерены прибрать территорию рядом с Рабочим поселком.

Напомним, что субботники пройдут в Тюмени также 20 июля и 19 октября. Соответствующее постановление подписано в администрации города.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем