Город Поликлиники Тюмени пополнились новыми кадрами

Поликлиники Тюмени пополнились новыми кадрами

В муниципальные поликлиники Тюмени с начала 2013 года пришли работать 19 врачей. При этом шесть новых специалистов приехали из других городов. Так, в поликлинику №3 приняты на работу семь медиков – невролог, рентгенолог, гастроэнтеролог, эндокринолог, врач УЗИ-диагностики и два участковых терапевта.

Большую роль в привлечении и закреплении кадров сыграло повышение заработной платы работникам учреждений здравоохранения и решение жилищно-бытовых вопросов в рамках областных программ.

С целью привлечения специалистов администрации поликлиник активно взаимодействуют с Центром занятости населения, размещают информацию об имеющихся вакансиях в СМИ. Для поиска новых работников главные врачи выезжают в другие города, ежегодно участвуют в работе комиссии по распределению выпускников Тюменской государственной медицинской академии. После окончания учебы и прохождения интернатуры в сентябре 2013 года ожидается прибытие в поликлиники около 54 молодых врачей.

Благодаря проводимым мероприятиям и реализуемым программам в муниципальных учреждениях здравоохранения по сравнению с предыдущими годами наблюдается прирост кадров, что способствует повышению доступности медицинской помощи в Тюмени, отмечают в департаменте здравоохранения администрации города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем