Город На массовую зарядку вышли больше 700 тюменцев

На массовую зарядку вышли больше 700 тюменцев

Мероприятие «Зарядка от нас – здоровье для вас!» прошло в Тюмени вчера, 7 апреля. В этот день, во Всемирный день здоровья, стартовал масштабный региональный молодежный проект «Беги за мной!». В его рамках прошли фитнес-тренировки и мастер-классы по здоровому питанию.

На Цветном бульваре собрались больше 700 человек. Дети с родителями, школьники и студенты, волонтеры, работающая молодежь, пенсионеры, члены общественных организаций и спортивных учреждений повторяли несложные упражнения за представителями лучших молодежных и спортивных команд области.

Желающие смогли не только укрепить здоровье, но и поучаствовать в бесплатной лотерее. Завершилась зарядка массовой пробежкой по пешеходному бульвару, которую организовали спортивные федерации и активисты волонтерских профилактических отрядов города.

Напомним, что с 8 по 12 апреля акция продолжится во всех образовательных учреждениях региона. В начале учебного дня учащиеся и студенты будут делать утреннюю зарядку «Областной заряд бодрости», а на переменах слушать по радио заметки о здоровом образе жизни, сообщили в областном центре профилактики и реабилитации.

Фото: Фото предоставлено областным центром профилактики и реабилитации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем