Город Тюменцы представят на конкурс фотографии инвалидов

Тюменцы представят на конкурс фотографии инвалидов

В Тюменской области стартовал фотоконкурс «Жизнь без барьеров». Принять участие в нем могут как профессиональные фотографы, так и любители.

Конкурс проходит в двух номинациях:

  • одиночная фотография;

  • коллаж и фотосерии (не более 12 фото).

Творческие работы в совокупности должны стать объективной картиной того, насколько жизнь инвалидов в России отвечает положениям Конвенции о их правах. Напомним, 3 мая прошлого года президент страны подписал Федеральный закон «О ратификации Конвенции о правах инвалидов», принятой Генеральной ассамблеей ООН в декабре 2006 года. Договор направлен на борьбу с дискриминацией и на обеспечение полноценного участия людей с ограниченными возможностями здоровья в жизни общества.

Лучшие работы будут представлены в июле на выставке, проводимой в рамках мероприятий к 25-летию Всероссийского общества инвалидов.

Фотографии должны быть предоставлены в оргкомитет не позднее 31 мая. Участники, занявшие первые три места в каждой номинации, получат дипломы и денежные премии (за первое место – 20 тысяч рублей, за второе место – 15, за третье – пять тысяч). Жюри оставляет за собой право учреждения специальных призов.

Фотографии и заявки на участие принимаются в Тюменской областной организации ВОИ по адресу: улица Уральская, 60, кабинет 103. Телефон: 23-80-25; факс: 43-11-54 (специалист Юлия Майорова). Электронная почта: info@voi-72.ru.

Фото: Фото Назира Амербаева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем