Город Центр СПИД возьмется за женщин

Центр СПИД возьмется за женщин

На базе центра профилактики по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями открывается женский клуб. Здесь женщины с ВИЧ-инфекцией смогут пройти обследование, получить консультацию специалистов и пообщаться с единомышленниками.

Уделить внимание именно представительницам прекрасного пола решили для того, чтобы снизить риск вертикальной передачи вируса. Многие дамы до сих пор не знают, что они могут родить здорового ребенка, сами являясь ВИЧ-инфицированными, но при этом не должны кормить его грудью.

«Некоторые даже не знают, что существует медикаментозная терапия при этом заболевании. Наша задача – объяснить женщинам репродуктивного возраста, как им действовать, если они хотят родить здорового ребенка. А дамам с детьми помочь пройти обследование», – рассказала председатель правления организации «Поколение» Наталья Устюжанина.

Женский клуб расположится на базе Центра СПИД по адресу: ул. Комсомольская, 6. В ближайшее время будут закуплены мебель, необходимые предметы обстановки, чтобы посетительницам было здесь удобно и уютно. Подробнее об этом читайте в рубрике «Новости медицины» на сайте 72Doctor.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем