Город Тюменские паралимпийцы успешно завершили международный сезон

Тюменские паралимпийцы успешно завершили международный сезон

Лидер – ведущий спортсмен, вместе с которым соревнуется атлет со слабым зрением.Финал Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ограниченными возможностями здоровья прошел в Сочи с 15 по 22 марта. Представители тюменского Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий в составе сборной России приняли участие в двух лыжных гонках (спринте и длинной дистанции), двух биатлонных дисциплинах – спринте и длинной гонке, а также вошли в состав эстафетной команды.

В лыжном спринте среди женщин второй стала Елена Ремизова (лидер – Наталья Якимова), третье место – у Юлии Будалеевой (лидер – Татьяна Мальцева). Среди мужчин второе место занял Станислав Чохлаев (лидер – Максим Пирогов), третьим – Алексей Торопов (лидер – Евгений Фатхуллин).

В длинной лыжной гонке на 15 километров классическим стилем среди женщин с 27-секундным преимуществом одержала победу Елена Ремизова. Юлия Будалеева стала третьей. Среди мужчин на дистанции 20 километров Николай Полухин (лидер – Андрей Токарев) стал вторым, Станислав Чохлаев – третьим.

В эстафете 4х2,5 Елена Ремизова и Николай Полухин, выступившие на третьем и четвертом этапах соответственно, помогли сборной России завоевать золото. Среди мужчин в биатлоне и на короткой, и на длинной дистанции одержал победу Николай Полухин.

В биатлонной короткой гонке среди женщин второй стала Юлия Будалеева. На длинной дистанции она одержала победу. Стоит отметить, что для Юлии это золото стало первой личной медалью высшей пробы в рамках Кубка мира, сообщили в Центре спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.