Город Пассажиры пригородных электричек будут ездить с пересадками

Пассажиры пригородных электричек будут ездить с пересадками

В тюменском регионе изменен график движения пригородных поездов. Теперь при следовании поездами, составы которых от станции отправления до конечной станции проходят расстояние свыше 200 километров, пассажирам необходимо будет делать пересадку.

Изменения определены приказом Министерства транспорта РФ, сообщает пресс-служба Тюменского региона СвЖД. Это связано с тем, что при увеличении критерия дальности пригородных перевозок возрастает вероятность пролегания маршрутов электричек по территории двух и более областей. Из-за этого осложняется разработка тарифов на перевозки пассажиров в пригородном сообщении, а также порядок формирования социального заказа регионов на такие перевозки и определения экономически обоснованных затрат по субъектам РФ.

У регионов, которые компенсируют выпадающие доходы перевозчикам в пригородном сообщении, нет возможности организовать перевозку пассажиров на расстояние более 200 километров, а следовательно, и компенсации убытков компаниям-перевозчикам.

Теперь пассажиры электричек №6117 и №6158 на станции Вагай будут пересаживаться в поезда №6119 и №6160 соответственно. Кроме того, пересадка будет осуществляться на станции Ощепково из поездов №6185 и №6704 на электрички № 6703 и №6186.

«Новая система породила множество неудобств – приходится менять составы, локомотивные бригады. Мы отправили запрос в Министерство транспорта, в котором предложили увеличить дальность предельного следования пригородных поездов до 300 километров, но пока ответа не получили. Если Минтранс пойдет нам навстречу, мы тут же вернем прежние схемы движения», – рассказала пресс-секретарь ОАО «Свердловская пригородная компания» Диана Рыбакова.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем