Город В Тюмени вновь откроется «Театральная школа»

В Тюмени вновь откроется «Театральная школа»

Социально-культурный проект «Театральная школа», направленный на развитие творческих способностей детей, стартует в Тюмени во второй раз. В грядущее воскресенье, 17 марта, в ТРЦ «Панама» в 15:00 начнется первое занятие.

Как сообщили организаторы проекта – Тюменский драматический театр и ТРЦ «Панама» – решение о продолжении работы «Театральной Школы» было принято после многочисленных обращений детей и родителей, участвующих в первом проекте. «Эта история тронула сердца и детишек, и нас – актеров», – рассказал актер драмтеатра Николай Аузин.

По его словам, на этот раз итогом «Театральной Школы.02» станет постановка произведения Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». «Мы решили поставить более сложное произведение, в нем уже традиционно будут роли для малышей, но добавятся роли и для детей постарше», – отметил Аузин.

Проект «Театральная школа» реализуется в рамках долгосрочного благотворительного проекта «Территория добра», который в конце августа запустили ТРЦ «Панама» совместно с фондом «Мы вместе».

В работе «Театральной Школы» будут задействованы все ведущие актеры драмтеатра. Маленьких тюменцев будут учить актерскому мастерству, пластике, основам грима и декорирования. Все занятия – бесплатные.

Напомним, в первый раз проект стартовал 30 сентября 2012 года. В течение четырех месяцев каждые выходные актеры драмтеатра вместе с детьми и их родителями поэтапно готовили постановку «Заяц-зазнаец», которую они представили на суд зрителей в преддверие Нового года.

Всего за время работы проекта школу посетило порядка 200 ребят Тюмени. Организаторы оказывали транспортную помощь детям с ограниченными возможностями, желающим посетить «Театральную школу».

Фото: Фото предоставлено организаторами проекта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем