Город Мотоциклистов научат ездить безопасно на бесплатных курсах

Мотоциклистов научат ездить безопасно на бесплатных курсах

Госавтоинспекция Тюменской области начинает проект по безопасности дорожного движения для мотоциклистов «Зеленый коридор». В его рамках с 21 марта в автошколе ВОА (улица Пермякова, 44) сотрудники ведомства и межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрационно-экзаменационной работы проведут бесплатные курсы по теории «ПДД по четвергам».

Все желающие смогут пройти предварительный экзамен по правилам, разобрать с инспектором свои ошибки, задать вопросы по сложным дорожным ситуациям, а полицейские рассмотрят вопросы экзаменационных билетов, особенно часто вызывающие трудности при сдаче теоретического экзамена. Курсы буду проходить с 18:30 до 20:00, сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции.

Идея проекта родилась после обращения в ГИБДД тюменца Александра Данича от имени группы мотоциклистов «Мото лом 72 Ru$». Молодые люди признались, что ездят без прав, но хотят быть законопослушными участниками дорожного движения. В ГИБДД решили пойти навстречу всем мотоциклистам. Сотрудники ведомства намерены создать все условия для получения мотолюбителями водительских удостоверений категории «А».

Некоторые водители двухколесного транспорта ездят без прав. При этом, встречаясь с инспектором на дороге, они пытаются скрыться, нарушают правила и подвергают свою жизнь опасности. Прием экзаменов на получение водительского удостоверения будет проводиться с 15 по 30 апреля дважды в неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем