Город Тюменка получит планшет за лучший логотип электронного правительства

Тюменка получит планшет за лучший логотип электронного правительства

Электронное правительство – способ предоставления информации и оказания государственных услуг гражданам, бизнесу, другим ветвям государственной власти и государственным чиновникам, при котором максимально возможно используются информационные технологии.Победителем конкурса на лучший логотип электронного правительства Тюменской области стала дизайнер одного из креативных агентств Евгения Романовская. По словам жюри, их привлекла лаконичность и практичность ее работы, она остается представительной и узнаваемой в любом масштабе и цветовой гамме.

Как сообщили в Информационно-образовательном центре области, первоначально логотипы оценивались по трем критериям: визуальная привлекательность, ассоциативность и уникальность. Однако из-за большого количества профессиональных работ несколько из них набрали одинаковое количество баллов. Поэтому было принято решение провести дополнительный тур голосования, в котором победила работа Евгении Романовской.

Главный приз – iPad – и поздравления членов жюри она получит 15 марта. Логотип-победитель будет представлен на официальном портале правительства области позднее, в разделе «Электронное правительство».

Напомним, открытый конкурс на разработку логотипа проекта «Электронное правительство Тюменской области» проходил в Тюмени с 11 по 28 февраля 2013 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем