Город Женский взвод ГИБДД дежурит на пешеходных переходах в Тюмени

Женский взвод ГИБДД дежурит на пешеходных переходах в Тюмени

Женский взвод был окончательно сформирован в начале 2013 года на базе полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюмени для проведения профилактической работы с населением.В Тюмени восемь сотрудниц Госавтоинспекции проводят беседы по безопасности дорожного движения с учащимися начальных классов общеобразовательных учреждений. После занятий инспекторы дежурят на пешеходных переходах вблизи школ.

Время дежурства – с 12 до 13 часов – выбрано не случайно. Именно в этот период заканчивается первая смена, и ребята массово идут из школы. Практика показывает, что присутствие сотрудников ДПС в районе зебры дисциплинирует водителей, они заблаговременно снижают скорость и уступают дорогу детям, переходящим проезжую часть.

Сегодня, 13 марта, сотрудницы женского взвода провели первые профилактические занятия с учащимися в школах №7 и №20. Завтра, 14 марта, гостей из ГИБДД ждут в школе №25. Учителя и родители совместно с инспекторами на практике покажут первоклассникам, как правильно переходить проезжую часть.

Как сообщили в ГИБДД УМВД России по Тюмени, подобные мероприятия с участием сотрудниц женского взвода будут проводиться не реже двух раз в неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем