Город Судьба «Рубина» в плей-офф осталась под вопросом

Судьба «Рубина» в плей-офф осталась под вопросом

Тюменский «Рубин» вчера, 8 марта, в четвертом матче 1/8 финала плей-офф уступил на выезде ХК «Саров» со счетом 1:4. Таким образом, в серии до трех побед счет стал ничейным – 2:2.

В отличие от трех предыдущих встреч, на этот раз сибирякам удалось открыть счет. На 13-й минуте шайбу в ворота соперников отправил с пятачка Владислав Лучкин. В целом в первом периоде гости контролировали ситуацию и, казалось, что и в дальнейшем игра пойдет под их диктовку. Однако следующий отрезок принес гостям огорчения. В течение семи минут хозяевам удалось провести три голевые атаки. Причем в каждом из эпизодов тюменцы уступали в борьбе перед своими воротами. Затем «рубиновцы» пытались подобрать ключи к обороне саровчан, но так и не смогли. А хозяева тем временем еще один раз огорчили голкипера тюменского клуба Александра Судницина.

Теперь судьба выхода в четвертьфинал решится в Тюмени. Пятый матч «Рубина» против «Сарова» пройдет во Дворце спорта 11 марта.