Город Родителей тюменских школьников научат чистить зубы

Родителей тюменских школьников научат чистить зубы

В Тюмени в рамках проекта «Здоровая школа» начались уроки гигиены для школьников. Первые занятия уже состоялись в школе №15 и гимназии №5. Специалисты стоматологической поликлиники №3 в игровой форме рассказывают учащимся о правилах ухода за зубами и секретах питания. В конце урока на специальном муляже ребята оттачивают мастерство правильной чистки зубов.

Основные принципы здоровой улыбки будут преподавать не только детям, но и взрослым на родительских собраниях, сообщает сайт департамента образования администрации Тюмени.

Детский стоматолог Екатерина Григорьева подчеркивает важность обучения основам ухода за зубами, и напоминает взрослым, что детям до года следует посещать стоматолога не менее раза в год, а ребятам старше – как минимум два раза в год.

Напомним, в тюменских школах ежегодно реализуется проект-конкурс «Здоровая школа». В этом учебном году в нем участвуют как ученики первых классов, так и второклассники – это около 16 тысяч 500 детей из 84 школ.

Цели проекта «Здоровая школа»:

  • сохранение и укрепление здоровья первоклашек и в целом школьников;

  • создание условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся;

  • вовлечение школьников, родителей и сотрудников школы в активную деятельность по укреплению здоровья, начиная с первого класса.

Фото: Фото с сайта департамента образования администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем