Город Строительство сельхозрынков в Тюменской области продолжится

Строительство сельхозрынков в Тюменской области продолжится

Тюменская область успешно перевела розничные рынки из некапитальных в капитальные строения. Некоторые из них перешли в формат ярмарок, отдельные переехали в торговые центры, семь закрыли. Такие данные привел сегодня, 26 февраля, начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка региона Андрей Пантелеев на Конференции предприятий потребительского рынка области.

«В рамках этой программы был построен Михайловский рынок, ставший форматом настоящего сельхозрынка. На данный момент это тренд, показывающий, как надо строить подобные центры. Мы ведем переговоры с другими городами области насчет возведения у них похожих рынков», – добавил Пантелеев.

Кроме того, в Тюмени в прошлом году была создана программа «Матрица района», которая включила в себя анализ доступности услуг в различных округах города. Пантелеев отметил, что есть районы, в которых не хватает тех или иных организаций и предприятий, а где-то они представлены в большем количестве, чем необходимо. В будущем при застройке территорий власти будут давать рекомендации, какие предприятия и в каком количестве должны быть открыты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем