Город Где построить площадку для выгула – решит хозяин собаки

Где построить площадку для выгула – решит хозяин собаки

Жители Восточного округа Тюмени задались вопросом обустройства своих придомовых территорий площадками для выгула собак. Как выяснилось, это тюменцы могут решить сами.

«Для этого они должны обратиться в управу своего административного округа с соответствующим заявлением, – рассказала сотрудник организационного отдела управы Восточного административного округа Ирина Антипина. – После чего специалисты решают, возможно ли на этой территории строительство места для выгула домашних животных. Если все нормы соблюдены и земля находится в собственности муниципалитета, делается запрос на выделение городом необходимых средств».

Как пояснили в управе, площадки для выгула собак можно оборудовать не ближе, чем 40 метров от окон домов. Что касается конкретных адресов тюменцев, которые задумались об обустройстве площадок, то, к примеру, во дворе дома №48 по улице 30 лет Победы в пределах разрешенной зоны расположена школа, поэтому постройка площадки невозможна. Земля, прилегающая к дому №1 по улице Федорова, находится в собственности жильцов, и они на общем собрании могут сами решить, что появится на их придомовой территории. Если все будут согласны, то жители за свой счет могут построить площадку.

В управе округа подчеркивают, что выгуливать собак без поводков и намордников можно только в специально оборудованных местах. В противном случае хозяева могут быть оштрафованы на сумму от одной до пяти тысяч рублей. Отметим, что на территории Восточного административного округа расположено 10 специализированных площадок, ближайшие к вышеупомянутым адресам расположены около домов № 21, 23, 39 по улице Широтная.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем