Город Тюмень без пыли в глаза

Тюмень без пыли в глаза

Есть в Тюмени местечки настолько древние и колоритные, что когда ты попадаешь туда, кажется – оказался в другом городе. Ну или хотя бы в другой эпохе. Годах эдак в 80-х.

Мне нравится такая Тюмень. Непарадная. Без всякого там пафоса, без пыли в глаза. Про домики на двух таких улочках я сегодня и расскажу. Да покажу.

Это домики-старички на Минской и Киевской. Меня всегда манила их фактура. С тех самых пор, как я приехал в этот город. И я периодически по самым разным причинам к ним возвращаюсь. С камерой наперевес. Нравится мне бродить среди этих потресканых стен и облезлых окон.

Хотя людям там живется, наверное, не самым лучшим образом. Зато почти в центре. И зимние холодильники в виде жестяных ящиков, прибитых к форточкам, здесь до сих пор в ходу. У нас такой тоже был. Когда я жил в СССР. А можно просто пакет с мясом вывесить за окно. Как некоторые и делают до сих пор. И все это мирно соседствует с радиаторами кондиционеров.

Когда-нибудь их, наверное, снесут. Понаставят тут многоэтажек. Они уже сейчас теснят эти домики со всех сторон. Может быть, тогда и перестанет Тюмень быть столицей деревень. А пока вот.

Иван Сидоренко родился в жарком Крыму, вырос на Крайнем Севере. Сейчас живет где-то посередине между ними. Профессиональный фотограф-любитель репортажник-выдумщик. В фотографы выбился из экономистов. Посчитал, что не его, и бросил когда-то отчеты и калькуляторы. Активный юзер всех популярных соцсетей. Но и не ботан. Женат. Счастлив. Blog.winsel.ru
Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем