Город В Тюмени запустили «Молодежные праймериз»

В Тюмени запустили «Молодежные праймериз»

В Тюмени сегодня, 7 февраля, стартовал федеральный проект «Молодой Гвардии» «Молодежные праймериз», направленный на отбор и дальнейшее продвижение молодых, инициативных, популярных людей.

8 сентября 2013 года состоится единый день голосования. Партия «Единая Россия» отберет кандидатов для выдвижения на выборы на основании публичной и открытой процедуры – предварительного голосования. Молодежь также сможет определить своих кандидатов для выдвижения на предварительное голосование в ходе спецпроекта – «Молодежные праймериз».

Как рассказала заместитель секретаря тюменского отделения партии Ольга Швецова, эти выборы являются уникальным процессом отбора конкурентных идей и профессионалов. «Для кандидатов это станет серьезным испытанием в психологическом плане, ведь им предстоит выступать перед большим количеством людей. Участник праймериз должен расположить аудиторию к себе, к своим идеям. Мы ищем новых людей, которые помогут нам развивать город в новых направлениях», – подытожила Швецова.

В предварительных выборах может принять участие любой гражданин РФ в возрасте от 18 до 35 лет, разделяющий идеи «Единой России». Прием заявок ведется на сайте Molpraymeriz.ru или Молпраймериз.рф с 11февраля по 5 марта, после чего все кандидаты могут приступать к выполнению обязательных заданий. Они включают в себя проведение:

  • уличной акции, привлекающей внимание к какой-либо общественно значимой проблеме, с количеством участников не менее 300 человек;

  • культурно-развлекательного мероприятия;

  • акции по поддержке социально-незащищенной группы населения;

  • спортивного мероприятия;

  • мероприятия с участием пожилых людей;

  • не менее трех встреч с молодежью с общим количеством участников не менее 200 человек.

Помимо этого, необходимо собрать не менее 300 подписей (с контактами подписавшихся) в свою поддержку и записать видеообращение к избирателям, разместить его в Интернете.

Как отметили организаторы, для всех создадут равные условия, а в ходе подготовки мероприятий участникам окажут всевозможную помощь и содействие. С 8 по 11 марта пройдет заключительный этап предварительных выборов, на которых финалистам предстоят дебаты на политические темы.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем