Город Пианисты проведут для тюменцев бесплатный мастер-класс

Пианисты проведут для тюменцев бесплатный мастер-класс

В Тюменской областной научной библиотеке имени Менделеева (улица Орджоникидзе, 59) 16 февраля пройдет мастер-класс «Фортепианные истории». На нем тюменцы познакомятся с наиболее яркими фактами из мира фортепианной музыки, жизни композиторов, а также услышат известные произведения в жанре классической музыки.

Мероприятие организовано Центром музыкального и художественного развития Romantic Sound в рамках программы поддержки фортепианной музыки. Идея проведения принадлежит двум пианисткам и студенткам Тюменской академии искусств и культуры Маргарите Ивиной и Алисе Пипко, которые и выступят ведущими мастер-класса.

По задумке организаторов, он будет представлять смесь концерта, лекции и исторических презентаций. Каждый пришедший сможет задать вопросы и принять участие в импровизированном концерте.

По словам организаторов, они не ставят перед собой задачу показать удивительные и виртуозные техники. Главное – рассказать и заинтересовать зрителей таким удивительным инструментом, как фортепиано, и его историей.

Мастер-класс начнется в 12:30. Вход – свободный. При себе необходимо иметь паспорт или читательский билет. Предварительная запись по телефонам : 8-961-211-39-12 (Алексей) и 8-922-042-53-07 (Дарья).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем