Город Тюменские ветераны споют о подвиге тружеников комсомольских строек

Тюменские ветераны споют о подвиге тружеников комсомольских строек

В Тюмени состоится III открытый городской фестиваль-конкурс самодеятельного творчества ветеранов «Рубиновый микрофон».

Состязание пройдет по следующим номинациям:

  • «Хоровое пение»;

  • «Народный вокал» (сольное и ансамблевое пение);

  • «Эстрадный вокал» (сольное и ансамблевое пение);

  • «Академический вокал» (сольное и ансамблевое пение);

  • «Инструментальное исполнительство»;

  • «Танец»;

  • «Художественное слово».

Основная тема фестиваля-конкурса – «Песни и труд рядом идут». Участникам предстоит отразить подвиг народа на всесоюзных ударных комсомольских стройках, доблесть тружеников, прославивших страну, Сибирь и родной край.

Отбор творческих коллективов и отдельных исполнителей для участия в конкурсе пройдет на праздничных мероприятиях и концертах, проводимых в первом квартале этого года. Непосредственно фестиваль-конкурс «Рубиновый микрофон» состоится в Доме культуры и творчества «Торфяник» (улица Малышева, 26) с 21 по 29 марта, сообщили в департаменте культуры администрации города.

В связи с 95-летним юбилеем комсомола областной общественный фонд имени В.И. Муравленко в рамках программы «Освоение недр Западной Сибири – Всесоюзная ударная комсомольская стройка №1» учредили три памятных диплома и поощрительных приза за концертные номера о нефтегазостроителях-создателях Тюменского топливно-энергетического комплекса.

Заявки на участие в фестивале-конкурсе принимаются до 14 марта по электронной почте: rubin-2013@list.ru. Телефоны для справок: 29-76-47, 45-83-28, 45-81-94. С положением и формой заявки можно ознакомиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем