Город Полиция проверила пять многоэтажек в районе вокзала

Полиция проверила пять многоэтажек в районе вокзала

Тюменская полиция вчера, 29 января, провела профилактическое мероприятие в районе привокзальной площади. Маршрут операции определило сообщение тюменца. К начальнику областного Управления МВД России Михаилу Корнееву 28 января во время прямого эфира на одной из городских радиостанций обратился житель одного из домов по улице Первомайская, прилегающего к привокзальной площади. Он рассказал о неспокойной обстановке в их жилом массиве.

В районе улиц Первомайская, Вокзальная, Ямальская, Московская, Огарева, Лунева жильцы часто жалуются на нарушения порядка: шум после 23:00, распитие алкогольных напитков, семейно-бытовые скандалы. Сотрудники полиции организовали профилактическую работу в первую очередь с теми, на кого поступило много жалоб, а также в целом с населением этого района.

26 полицейских – участковые уполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска – обошли пять многоэтажек, посетили 93 квартиры и 87 частных жилых домов.

Проверки коснулись и мест компактного проживания иностранных граждан, мест нахождения несовершеннолетних. Осматривались чердачные и подвальные помещения. В результате полицейские раскрыли четыре преступления и составили 27 протоколов по административным правонарушениям.

Также стражи порядка проверили 21 автомобиль. Кроме того, участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних обошли 128 граждан, состоящих на различных учетах, доставили 14 из них в отдел полиции. В процессе обхода квартир проверялись и владельцы оружия, выявлено одно нарушение.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени, после профилактического мероприятия участковые посетили граждан, чтобы поинтересоваться предпринятыми мерами по их жалобам, а также получить рекомендации по дальнейшей работе. Мнение жильцов оказалось положительным, работу полицейских они оценили хорошо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем