Город Бизнесмены Тюмени и Польши договорились о сотрудничестве

Бизнесмены Тюмени и Польши договорились о сотрудничестве

Делегация посольства Республики Польша в РФ во главе с чрезвычайным и полномочным послом Польши в России Войцехом Зайончковски 28 января посетила торгово-промышленную палату Тюменской области. Зайончковски отметил, что последнее время польско-российские экономические отношения складываются хорошо, даже несмотря на последствия кризиса.

В прошлом году товарооборот между странами достиг 37 миллиардов долларов, выведя Россию на четвертое место среди европейских партнеров и десятое или 11 среди мировых.

Члены торгово-промышленной палаты области в общении с делегацией отметили наиболее интересные сферы для сотрудничества. Так, генеральный директор ООО «Тюменский фанерный завод» Альмира Каримова озвучила проблему отходов производства в деревоперерабатывающей отрасли. По ее словам, в этом процессе важна сопутствующая переработка, и Тюменская область заинтересована в строительстве ДСП-заводов. А генеральный директор тюменского ЦУМа Наталья Осинцева отметила, что отношения с Польшей налажены: за 2012 год ввезли товаров на сумму один миллион евро. При этом она подчеркнула, что цены на польские товары очень высокие, и в этом плане поставки из Германии имеют преимущество.

Как сообщает Торгово-промышленная палата области, посол пригласил участников встречи на форум предпринимателей «Польша – Сибирь». В свою очередь тюменцы предложили делегации посольства посетить свои предприятия и выразили надежду на дальнейшее партнерство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем