Город Депутаты Тюменской областной думы присоединились к «моржам»

Депутаты Тюменской областной думы присоединились к «моржам»

Второй ежегодный тюменский областной народный фестиваль закаливания и зимнего плавания «Сибирская купель» прошел в минувшие выходные. В субботу, 26 января, на площадке нового центра закаливания и зимнего плавания «АквАйСпорт-Тюмень» на озере Липовом состоялось праздничное открытие мероприятия. В стартовом VIP-заплыве приняли участие депутаты областной думы Алексей Салмин и Виктор Буртный, а также руководитель аппарата регионального парламента Андрей Емельянов. Во втором заплыве 25-метровая дорожка с трудом вместила команду компании «Автоград».

Состоялось посвящение в «моржи» – дебютантами зимнего плавания стали более 100 человек. Открывая соревнования, депутат областной думы и председатель областной Федерации закаливания и зимнего плавания Алексей Салмин отметил, что в этом году в крещенских купаниях в Тюмени приняли участие более 30 тысяч человек, и все они являются потенциальными «моржами».

Второй день фестиваля открыл многократный чемпион мира и Европы по боксу, член олимпийской сборной России на Олимпийских играх 2004 года Евгений Макаренко. Он преодолел в ледяной воде зачетную дистанцию в 50 метров. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из других областей – Омской, Свердловской, Пермского края.

Фото: Фото предоставлено Федерацией закаливания и спортивного зимнего плавания Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем