Город В Тюмени мошенник заработал на автовладельцах около 40 миллионов рублей

В Тюмени мошенник заработал на автовладельцах около 40 миллионов рублей

Сотрудники тюменской полиции призывают обманутых клиентов ООО «Мир Авто» обращаться в правоохранительные органы. 32-летний директор автосалона, оказывающего услуги по реализации новых и находящихся на комиссии машин, долгое время не выполнял обязательства по договорам.

Возбуждено уже 37 уголовных дел по статье УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере; в особо крупном размере», еще восемь случаев находятся на стадии принятия решения о возбуждении или невозбуждении уголовного дела.

Схема мошеннических действий выглядела следующим образом: потерпевшие отдавали транспортное средство под реализацию, заключали договор, в котором указывалась сумма, а также срок реализации – один месяц. Больше они не видели ни своего авто, ни денег.

Подозреваемый, зная, что согласно заключенному договору не имеет права на реализацию транспортных средств от своего имени, продавал машины по договору купли-продажи, а вырученные средства оставлял себе. Для клиентов время продажи откладывалось неоднократно и на неопределенный срок, хотя автомобили уже были проданы.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюмени, в настоящий момент предварительно известно, что общая сумма, которую выручил мошенник, составляет около 40 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем